Ответ АСПТ № 5909 Входит ли в обязанности ТЧМИ обучение локомотивных бригад правилам и приемам технического обслуживания и содержания локомотивов (МВПС) в эксплуатации?

нет
да
не регламентировано, зависит от возможностей машиниста-инструктора

Пояснение к вопросу

Распоряжение №2565р от 30.10.2014 "Положение о машинисте-инструкторе локомотивных бригад ОАО "РЖД". п.2.5.2. "обучать работников локомотивных бригад:- устройству локомотивов (МВПС) обслуживаемых серий, в том числе их индивидуальным конструктивным особенностям;- рациональному вождению поездов при безусловном выполнении графика движения и безопасным методам производства маневровой работы;- правилам и приемам технического обслуживания и содержания локомотивов (МВПС) в эксплуатации;- соблюдению норм и правил охраны труда при эксплуатации тягового подвижного состава (МВПС) и безопасным методам его обслуживания;- действиям в аварийных и нестандартных ситуациях с использованием тренажеров или действующих локомотивов (МВПС);- соблюдению требований нормативных актов по обеспечению гарантированной безопасности движения поездов, а также норм и правил при перевозке пассажиров и грузов;- особенностям работы в различных климатических условиях."

Найти другие ответы на вопросы