Ответ АСПТ № 5908 Каким должен быть срок дополнительного обучения машиниста-инструктора для прохождения экзамена на право управления ТПС отличного от имеющегося вида тяги?

машинист-инструктор имеет право сдать экзамены без дополнительного обучения
не менее месяца
не менее трех месяцев

Пояснение к вопросу

Распоряжение №2565р от 30.10.2014 "Положение о машинисте-инструкторе локомотивных бригад ОАО "РЖД": п.2.13. "...повышать свой профессиональный уровень в высших и средних профессиональных учебных заведениях железнодорожного транспорта;сдавать экзамены на право управления ТПС других видов тяги и повышение класса квалификации без дополнительного обучения;на получение служебного транспортного требования для проезда в купейном вагоне на участки обращения локомотивов (МВПС) и локомотивных бригад депо приписки; на поощрения по итогам работы прикрепленной колонны локомотивных бригад за отчетный период."

Найти другие ответы на вопросы