Ответ АСПТ № 5906 Имеет ли право машинист-инструктор передавать управление локомотивом (МВПС) помощнику машиниста?

да, при проведении контрольно-инструкторских поездок
да, с целью его практической подготовки к вождению поездов (выполнению маневровой работы)
нет, не имеет

Пояснение к вопросу

Распоряжение №2565р от 30.10.2014 "Положение о машинисте-инструкторе локомотивных бригад ОАО "РЖД": п.2.13. "...разрешать передачу управления локомотивом (МВПС) помощнику машиниста, имеющему свидетельство на право управления локомотивом, с целью его практической подготовки к вождению поездов (выполнению маневровой работы) под личную ответственность машиниста с записью в служебные формуляры машиниста и помощника машиниста; разрешать передачу управления локомотивом (МВПС) помощнику машиниста при проведении производственного обучения (практических испытаний) с целью его практической подготовки к вождению поездов (выполнению маневровой работы) при выполнении пробных поездок только в своем присутствии;"

Найти другие ответы на вопросы