Ответ АСПТ № 5898 Обязательно ли проведение КЗП для машиниста, при перерыве его в работе до шести месяцев, если за это время произошли какие-либо изменения на обслуживаемых участках или станциях?

да, проводится на одном из участков
нет, проводится при необходимости
да, проводится на каждом участке обслуживания в оба направления

Пояснение к вопросу

Распоряжение №2565р от 30.10.2014 "Положение о машинисте-инструкторе локомотивных бригад ОАО "РЖД": п.3.11. " При перерыве в работе от трех до шести месяцев, если за это время произошли какие-либо изменения на обслуживаемых участках или станциях (в расположении сигналов, укладка новых путей, установка светофоров, изменение порядка приема и отправления поездов), с машинистом локомотива (МВПС) проводится дополнительный инструктаж, в том числе по охране труда, проверка знаний об особенностях работы в измененных условиях на обслуживаемых участках и выполняется с ним контрольная поездка на одном из этих участков."

Найти другие ответы на вопросы