Ответ АСПТ № 5892 Какое количество поездок может совершить машинист-инструктор в качестве машиниста локомотива?

не более трех
строго до пяти поездок в месяц
ТЧМИ не может работать в качестве машиниста

Пояснение к вопросу

Распоряжение №2565р от 30.10.2014 "Положение о машинисте-инструкторе локомотивных бригад ОАО "РЖД". п. 1.5 "Использование машиниста-инструктора в качестве машиниста локомотива (МВПС) разрешается не более одного раза в месяц, при этом к машинисту-инструктору применяются все требования по оформлению, получению и сдаче маршрута машиниста и скоростемерной ленты, а также прохождения предрейсового медицинского осмотра, как для локомотивной бригады. В случаях необходимости выполнения более одной поездки, но не более трех, проведение данной работы производить только при наличии письменного приказа начальника депо. При этом совместная работа двух машинистов-инструкторов запрещена."

Найти другие ответы на вопросы