Ответ АСПТ № 5888 Имет ли право машинист-инструктор запрещать работу локомотива, при выявлении неисправностей, угрожающих безопасности движения?

да, имеет
нет, не имеет

Пояснение к вопросу

Распоряжение №2565р от 30.10.2014 "Положение о машинисте-инструкторе локомотивных бригад ОАО "РЖД": п.2.13. "Машинист-инструктор имеет право: выдавать заключение для самостоятельной работы на обслуживаемых участках работникам локомотивных бригад по итогам КП или КЗП; управлять локомотивом (МВПС) при выполнении ЦП на отдельных участках и элементах профиля пути с целью обучения локомотивной бригады приемам вождения поездов; запрещать работу локомотивов (МВПС) с неисправностями, определенными требованиями приложения № 5 к ПТЭ, утвержденных приказом Минтранса России от 21.12.2010 г. № 286, до их устранения"

Найти другие ответы на вопросы